Консультации / Проктология

Впч16

Добрый день! Я девушка. У меня обнаружено впч 16 типа.К сожалению, до того, как я об этом узнала у меня был анальный незащищенный секс. Половой партнер один-единственный. Скажите пожалуйста, какой риск получить онкологию прямой кишки теперь? Нужно ли наблюдение прямой кишки в будущем у проктолога? Было радиоволновое лечение шейки матки.
Здравствуйте, риск такой же как и всех, для профилактики необходимо посещать проктолога 1 раз в год после 40 лет