Консультации / Педиатрия

Сон ребенка подъем и ночной сон

Добрый день. Хотелось бы узнать можно ли как то научить ребенка раньше просыпаться и засыпать раньше? Или только по ее желанию? Дочке 9 месяцев. Дело в том что она просыпается часов в 10-11, а засыпает часов в 24. Пробовала ее будить в 8 утра ( нам нужно было в больницу) в итоге на ночь она вообще засыпала в 2 часа ночи (по всей видимости уже перегулявшая была). Вчера в 22 попросилась спать и я ее уложила с надеждой что до утра. В итоге в 23 дочка проснулась и до 2 часов мы с ней сидели. Нашему папе очень тяжело с нами :(
Добрый день! Сдвинуть графин немного можно, но только это делается не за 1 раз, а за несколько. С уважением, Екатерина Анатольевна
Как правильно это сделать?
Укладывать на час раньше в течение нескольких дней подряд, а при повторном пробуждении тут же укладывать обратно, чтобы не дать разыгрываться. Утром поднимать в 9, так как 9-11 - это очень поздно( Понятное дело, что при таком режиме к 22 вечера ребенок еще не достаточно устанет. С уважением, Екатерина Анатольевна