Консультации / Эндокринология

Гирсутизм

31 Год, славянская внешность, рост 164, вес 49 ( после 2 родов), нет проблем с циклом и осмотром у врачей, но наблюдается рост волос черного цвета в зоне груди, живота,1-3 волоса на лице с примерно 15 лет; сейчас чуть больше на фоне грудного кормления в течение 2 лет;анализы : андростендиол глюкуронид 5,0( до 5,4 норма);17 он 3,82;дигидротестестерон 256(до 450 норма);ттг 1,75;эстрадиол 104;тестостерон 1,5; гспг 45;ист 3,3;кортизол 337( все на 6 день цикла и в норме по бланкам). Есть ли медицинская проблема и что еще можно проверить?Спасибо
Добрый день Необходим очный осмотр (ваши представления об избыточном росте волос и представления врача могут сильно отличаться). Исследование А4 и ДГТ, а также Е2 и кортизол не имеют смысла. Кто вам рекомендовал объем обследования?
Добрый день, данные анализы включая прочие сдавала по причине обследования у эндокринолога ( плановое), он и назначил. Следует ли сдать тогда еще какие то анализы? Можно ли отправить фото для осмотра? Спасибо