Консультации / Стоматология

Коронки

У меня стоят передние 4 коронки, стала замечать неприятных запох от них, но у меня сейчас воспалилсь десна(такое бывало и до коронок), если залечить десна запох пройдет?
Здравствуйте,лечение пародонтита,безусловно,приведет к улучшению гигиены, но некачественно изготовленные коронки тоже могут быть причиной Ваших жалоб и возможно их придется менять
Скажите пожалуйста, если мне будет производится замена коронок, какой вариант лучше выбрать спаянные коронки или четыре раздельно. И подскажите пожалуйста какие нагрузки выдерживает спресованная керамика, не трескается ли на морозе и смогу ли я кушать потом твердые продукты питания (яблоки, куриные крылья или ребра свинные к примеру)?
Здравствуйте, если нет патологии прикуса, целесообразно делать одиночные коронки. Керамика имеет достаточную прочность , но при стрессовых нагрузках(крылья, ребра!!!!!вообще нельзя грызть даже здоровыми зубами) могут быть сколы
Огромное спасибо!!!
Консультация врача стоматолога на тему «Коронки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.