Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте!Нам сейчас 4 месяца.С рождения все проблемы с животиком.До 2 месяцев был жидкий стул,и линекс и нормобакт давали-ничего не помогало,потом резко установился стул консинстенции зубной пасты желтенький.Ходим через день 1 раз, сильно отходят газы,хотя к этому возрасту колики должны былиб пойти на убыль.Даю нормобакт,смекту,укропную водичку,эспумизан-эфекта не наблюдаю.Ночью да и днем спит чутко и беспокойно.Ночью приходится раз 20 к ней вставать,масировать животик,поджимать ножки.Я уж боюсь что нарушить такими усилиями.Вес в пределах нормы но набрала последний раз всего 500г.Сказали докармливать-пробовала.Бутылку не берет,ложечкой давала смесь грамм 25-срыгивает рвотой все.В связи со своим состоянием здоровья хочу перевести на смеси,но это нереально.И так животик вроде мягкий,а пукает с трудом выходит и во взрослом столько воздуха нет.Что делать помогите советом
Добрый день! Срочно сдайте анализ на дисбактериоз!!! Очевидно, что у ребенка патогенная микрофлора в кишечнике и она вызывает воспаление, боль и повышенное газообразование. Скорее всего понадобится курс нифуроксазида и фуразолидона. Маме - исключить все молочное, так как молочный белок это все провоцирует и усугбляет. Здоровья вам!