Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенку полгода,стала срыгивать после кормления или через час после,бывает сильно, девочка активная,кушает хорошо, в весе набирает тоже хорошо! Что это может быть?
Добрый день! Проанализируйте, после какой пищи срыгивает. Возможно, поджелудочная или желчный пузырь не справляются с нагрузкой. Назначают мотилиум и мезим, а если проблема сохранится, то направляют на узи желчного пузыря. Здоровья Вам!
А как давать мезим?
Добрый день! по 1/2 вместе в пищей. Но только мезим не решит проблему. Исключите молочное, жирное (эти продукты перевариваются тяжелее всего) и понаблюдайте. Здоровья Вам!
А можно ли ребенку давать коровье молоко? Эти срыгивания могут быть из-за него? Даю его давно! И нужно ли ребенку делать узи желудка???спасибо Вам заранее за ответ!!!
Коровье молоко??? Конечно, это из-за него! Это большая, огромная ошибка(( У детей белок коровьего молока не переваривается, вызывает панкреатиты, колиты. Часто это проявляется не сразу, а со временем, когда поджелудочная уже не может справляться с нагрузкой. Срочно отмените коровье молоко, детям подходят только адаптированные смеси, где молочный белок содержится в легкоусваемой форме! Узи желудка не нужно. Попробуйте просто отменить молочное, если срыгивания не прекратятся, значит пищеварение уже нужно лечить после молочного белка. Тогда врач направит на анализ на дисбактериоз, узи желчного пузыря, назначит ферменты для пищеварения.