метастазы в легких,позвоночнике и т.д.

анонимно
здравствуйте.моему мужу сделали резекцию желудка по поводу рака желудка 3 стадия.химиотерапию не делали.прошло 6 месяцев и обнаружились множественные метастазы в позвоночник,лёгкие,забрюшинное пространство.скажите пожалуйста какие лекарства нужно принимать,чтоб хоть как то помочь. с благодарностью наталья.

Отвечает Пирмагомедов Альберт Шихмагомедович
онколог
Здравствуйте. К сожалению помочь можно только устраняя/уменьшая проявления болезни - симптомы. Есть боль - дать обезболивающее, вплоть до морфия (онкологический больной имеет на это право). Если есть тошнота - противорвотное и так далее... По этому принципу и надо действовать что бы хоть как то улучшить качество жизни Вашего супруга.

Консультация врача онколога на тему «метастазы в легких,позвоночнике и т.д.»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.