Консультации / Офтальмология

Правый глаз размазано видет в дали

Добрый день инна сергеевна ! Помогите пожалуйста мне разобраться со своим зрением а причина моя такая: у меня правый глаз видит по таблице на 100% но когда я смотрю в даль картинка просматривается немного расплывчато и не чотко но стоит мне совсем слегка прижать верхнее веко к глазу всё сразу становится чётко и резко а в чём эта причина мне никто сказать неможет. Я даже начал делать упражнения для глаз по видео профессора жданова и делаю их уже 5 месяцев о пока ничего неменяется. Я так же прилогаю вам мои снимки обоих глаз сделанных мне в нашем мед. Центре так как по поводу левого глаза так оно вообще видит только третью строчку таблицы сверху и это якобы по заключению нашего врача уже неисправить так как левый глаз получил в детстве травму и она уже неизлечится так ли это. Что мне делать в моей ситуации я незнаю если можете помогите пожалуйста или подскажите какие препораты или витамины мне нужно попить. Заранее благодарен вам и надеюсь на хорошее решение моей проблемы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Изменения зрения правого глаза при компрессии извне связаны с оптимизацией фокусировки изображения, противоречия здесь нет. По левому глазу - есть патология сетчатки по данным ОКТ. Для уточнения статуса, желательно, провести ФАГ на левом глазу. С данными дообследования рекомендуем Вам обратиться на очную консультацию. Будем рады Вам помочь!