Консультации / Педиатрия

Рахит

Добрый день. У моего ребенка в 6-7 месяцев обнаружили рахит легкой степени.Это было время осенне-зимнего периода.Я давала аквадетрим примерно 1,5-2 месяца.С тех пор не давала.Полезные овощи и фрукты он начинает только-только пробовать, ему сейчас 1,5 года. Сама еще кормлю грудью. До года просматривались у педиатра, но она ничего нам не сказала.Сейчас обнаружили что рахит уже как бы средней степени.Но ребенок начал ходить уже с 10 месяцев. Единственные признаки что у него наблюдаются это плаксивость, потливость, выпуклый лоб, голова большая. Постоянно болеет орви, пневмонией. Скажите пожалуйста оно излечима, если соблюдать все меры. Что вы посоветуете?
Добрый день! Для того, чтобы устранить это нужно понять, правильную ли дозу витамина д получает ребенок (а давать его обязательно). Для этого педиатр должен направить на пробу сулковича. С уважением, Екатерина Анатольевна