Консультации / Педиатрия

К какому специалисту обратиться Какаем в трусики

Добрый день! Ребенку 6 лет. Последние несколько месяце стали какать в трусики. До этого были похожие случаи летом того года ( в саду объединили на лето группы и сменили воспитателя). Сейчас практически тоже самое в начале лета начал какать в трусики. Причем когда у него спрашиваешь , хочет ли он в туалет он отвечает отказом а через минутку моет уже бежать какать.... Только уже с какашками в трусах. Если еще стул твердый то успеваем добежать чуть чуть испачкав трусики, а если стул жидковат то добежать не успеваем :( к сожалению это у нас происходит дома, в отпуске, в развивающей школе, в ресторане где угодно..... Часто мы срываемся, ругаемся.... Очень жалко ребенка, видно он переживает. Но мне кажется он не чувствует того что он хочет какать, а понимает это только тогда когда уже начинается сам процесс. Подскажите пожалуйста что делать? И к какому специалисту обратиться. Через год в школу боюсь что бы там не было проблем. Заранее спасибо!
Добрый день! Не ругайте ребенка, он тут ни при чем. Сперва сдайте анализ на дисбактериоз, может там патогенная микрофлора в кишечнике. Если все в норме - идите к неврологу, так как это может означать о нарушении передачи импульсов от мозгаили или стресса. Курс ноотропов, который приведет нервную системы в порядок, поможет решить эту проблему. Здоровья Вам!