анонимно, женщина, 22 года
Доброго времени суток!
Вчера депульпироваи зуб и оставили каналы открытыми на 5 дней. Во время еды врач сказала,что зуб нужно прикрывать ватой. Но, так как зуб верхний (25й), вата там просто не держится у меня. После еды поомываю солью,содой и йодом.
Какие могут быть последствия? Не нужно ли будет заново начинать процесс лечения?
Спасибо!
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Экспериментируйте с размерами ватного шарика. Он должен держаться.
Последствия такие. Доктору придется опять вычищать все из каналов.
Такие недостатки этой методики ((
анонимно
Я не выдержала и пошла к врачу раньше на два дня.
Каналы были немного забиты, но врач их снова почистила.
Зуб мне реставрировали, устанавливая штифты.
Вот как раз во время их установки было очень больно.
И сейчас эта боль не прекращается целый день.
Нормально ли это? Выпила нимесил, но даже он не помогает.
Спасибо за ответ!
Левин Борис Владимирович
Боли не должно быть. Без снимка трудно подсказать в чем проблема.
Сделайте рентген.