Консультации / Отоларингология

Как избавиться от шума звуков в ушах

Почти постоянно, иногда пропадает, в правом ухе ощущаю различные звуки. Сила, частота, тембр и другие характеристики очень разнообразны. Иногда кажется что играет огромный музыкальный оркестр где нет дирижера и исполнителы нетрезвые. У меня с подросткового возраста был гнойный отит внутренного уха (двустороннее), целостность барабанного перепонка нарушена. Наши местные врачи не смогли помоч решить мою проблем, надеюсь на Вас.
Зачастую, звуковые галлюцинации не являются следствием повреждения слухового анализатора. Причиной их могут стать возрастные изменения, происходящие в головном мозге, сосудистые нарушения и т.п. Причиной слуховых галлюцинаций также является излишняя возбудимость определенных зон, находящихся в головном мозге. Не следует забывать, что использование слухового аппарата может помочь замаскировать этот субъективный шум. Однако прежде необходимо проконсультироваться с неврологом.