Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды с общего стола

Здравствуйте, моему ребенку 4 года. Он отказывается от еды с общего стола, он до сих пор ест только борщ перемолотый на блендере, и кашу из детского питания, на все остальное выраженый рвотный рефлекс не только при виде пищи, но и при запахе, начали ходить в сад, там даже за стол с детьми не садится, говорит, что ему тошнит, жевательный и глотательный рефлексы развиты, в росте и весе не отстает от возрастных норм. Как быть? Пробовала и "кнутом и пряником", ничего не помогает! Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.
Добрый день! есть такие дети, но они перерастают эту неприязнь со временем. наберитесь терпения, продолжайте предлагать еду с общего стола по хорошему, старайтесь "заманить" яркой посудой, забавным оформлением детских блюд. С уважением, Екатерина Анатольевна