Консультации / Педиатрия

После прививки гипатит в название не запомнила сопли и

Сегодня сделали 2 прививки утром а к обеду у ребенка сильное слюноотделение и сопли что делать???
Добрый день! Дело не просто в прививке, а в ОРВИ, которая развивается часто на фоне прививок. Просто вакцинация - это достаточно сильная нагрузка на иммунитет и поэтому на этом фоне дети могут легко стать жертвами простудных заболеваний. Но и игнорировать признаки болезни нельзя, чтобы не запускать болезнь и не ждать развития осложнений. Для поддержки иммунитета и борьбы с вирусом педиатры назначают Виферон в виде свечей, обильное питье, промывание носика препаратами на основе морской воды, чтобы местно вымывать выделения из носика с возбудителями инфекции. Если симптомы болезни сохранятся и через несколько дней, то нужно будет чтобы ребенка осмотрел и послушал педиатр. Выздоравливайте!