Консультации / Педиатрия

Ребенок срыгивает

Ребенку 5 месяцев срыгивает после каждого кормления, можно сказать что блюет.Обратилась к педиатору говорят у детей бывает,обратилась к нервопатологу по узи выявлено что у нас черепное давление назначали лечение.Курс лечения прошли, а результата не вижу.Что делать мне?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими, Ваш доктор обнаружил проблему и назначил лечение. Но провелили ли ребенку контроль после завершения терапии? а ведь это очень важно. Возможно, требуется продолжение терапии. Если не устранили повышение внутричерепного давления, то и срыгивания не уйдут. Пройдите повторно невролога и все-таки обязательно проконсультируйтесь и с гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся