Консультации / Гинекология

Боль во влагалище

Добрый вечер! Вот уже 3 года мучаюсь с одной и той же проблемой - болит слизистая влагалища при половом акте или любом другом проникновении/прикосновении. Сдавала много раз анализы и делала узи, выявляли эрозию и легкое воспаление, несколько раз лечили от молочницы, но безрезультатно. При этом если первые два года боль была терпимой, то последние полгода мы с мужем вообще не можем заниматься сексом - при попытке проникновения у меня внутри все жжет. Но сейчас анализы идеально чистые, и при осмотре врач не заметил никаких проблем (кроме того, что во время осмотра и несколько минут спустя ощущения во влагалище были болезненные). Пожалуйста, подскажите, что со мной! Возможно, нужно какое-то специальное обследование? Я уже в отчаянии.... Пс. На мой взгляд, у меня слишком обильные выделения (белесые кремообразные или жидкие бесцветные), трусы к вечеру уже очень грязные, особенно ближе к концу цикла.
Добрый день. К сожалению, вы забыли предоставить результаты анализов и какие препараты применяли. Поэтому я просто перечислю, что сдаётся в таких ситуациях. Мазки на флору, посев из влагалища на чувствительность, микоуреаплазмоз и трихомонады, ПЦР с количественным типированием, анализ мочи , а также кровь на ИППП и глюкозу. Если в течение такого длительного времени лечение не эффективно, обследование придется пройти и вашему половому партнеру. Сейчас временно можно использовать средства интим гигиены ( эпиген), иммунокорректоры ( виферон) и местные репаративные мази ( актовегин)
Сегодня получила результаты мазка из влагалища - лейкоциты за 50. Врач прописал свечи тержинан (в прошлые разы меня уже пытались лечить тержинаном и дефлюканом, безрезультатно). Скажите, пожалуйста, стоит ли мне их применять (что за инфекция ведь так и не известно) или сделать дополнительные анализы?
Мне нечего добавить к данным рекомендациям.