Консультации / Неврология

Сильные головные боли расшифровка МРТ

Здравствуйте. Мне 31 год, программист. Беспокоят сильные головные боли приступами по несколько часов (3-8 часов), приступ может повторяться несколько раз в неделю и так несколько лет. Локализацию боли определить не могу, болит вся голова, но кажется затылок чуть сильнее. При ярком свете боль усиливается, при сильной боли есть ощущение сильной тошноты. Во время приступа сильная слабость, головокружение, затруднена мыслительная деятельность (при попытке вернуться к работе боль усиливается), хочется лежать. Боль всегда нарастает медленно (может усиливаться в течение двух часов). Боль может возникнуть в любое время суток при любом виде деятельности или отдыха. Единственная закономерность, которую заметил, это то, что если утром долго спать, то вероятность проснуться с головной болью резко увеличивается. Кровяное давление в момент приступа в норме, если возникает сильная слабость от боли то давление снижается. Тахикардия. Парацетамол боль снимает. С детства врачи ставят всд, остеохондроз, в шее позвонок немного смещён, недавно на узи выявили деформацию хода позвоночной артерии справа в каналах позвонков на уровне с3-с5. Не пью, не курю, слегка худощавого телосложения. В 2009 году (25 лет) делал мрт мозга (без направления врача), но так сложилось, что её не расшифровывали. Ссылка на мрт: http://www.Dicomlibrary.Com/?Study=1.2.826.0.1.3680043.8.1055.1.20151002001231133.699127888.1918277 Буду очень рад услышать ваше мнение по мрт, видны ли там какие-либо паталогии?
Здравствуйте! Судя по симптомам у Вас классическая мигрень. МРТ не получается посмотреть. Пришлите либо сфотографированные на просвет снимки или отдельные изображения. уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо! Ссылка на мрт неправильно вставилась. Попробую ещё раз: http://www.Dicomlibrary.Com/?Study=1.2.826.0.1.3680043.8.1055.1.20151002001231133.699127888.1918277
Health.Mail.Ru портит ссылки :( чтобы открыть ссылку нужно заменить в ней все большие буквы на маленькие (d, c, s).
Здравствуйте! Ссылка открывается, как и в прошлый раз, вижу сайт для просмотра изображений. Без конкретного исследования. Просьба - пришлите либо отдельные изображения либо отснятые пленки. С уважением, доктор Малахов И.Ю.