Консультации / Педиатрия

Дочке три месяца не какает три дня

Добрый день. Меня зовут елена. Подскажите пожалуйста у нас такая проблема дочке почти 2.5 Месяца вот уже почти четвертая неделя и мы какаем при помощи глицериновой свечки (раз в три дня я ей ставлю свечку), так как по три дня она не ходит в туалет по-большому, как только ставим свечку причем она не успевает даже полностью растаять, и она ходит в туалет. Стул при этом желтоватый кашециобразный. Я кормлю грудью, но и докармливаю смесью, так как ей не хватает молока, я питаюсь нормально можно сказать сижу на диете ,ем только то, что можно кормящим мамам, не знаю почему она так плохо ходит в туалет, я хотела бы спросить как же дальше если она будет ходить в туалет только при помощи глицериновой свечки, что же делать? Не будет ли у нее привыкания к свечке? Ведь дефекация должна происходить естественным путем. Хотела спросить , что в этом случае вы мне сможете посоветовать оч.Переживаю по этому поводу. С уважением,елена.
Добрый день! Привыкание будет, конечно, если все время провоцировать стул свечками. очевидно, что причина в смеси, которая трудно переваривается и вызывает задержку стула. Маме - исключить сладкое, молочное и жирное, отпаивать ребенка укропной водой (она улучшает работу кишечника), смесь сменить на гипоаллергенную НАН или НУТРИЛОН. Здоровья Вам!