анонимно, мужчина, 4 года
Ребенку 4 года.Болели ангиной 3 недели.Лежали в инфекционной больнице 2 недели,была температура 39 и гнойники на гландах.Выписали нас неделю назад анализы хорошие температуры нет.Четыре дня подряд к вечеру температура 37,1 ближе ко сну проходит и ночью и днем нет.Что это может быть? Почему появляется температура? Нам после выписки назначили давать ему ирс19 два раза в день,таблетки лизобакт 3 раза в день,зодак 1раз по 10капель ,аципол мы пропили в больнице и дома как сказали.Все даем лечим как прописали
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Пролечили ли ребенка в больнице антибиотиком? Если лечение было произведено, то такое повышение температуры может быть остаточным и связанным с интоксикацией после болезни.Но если спустя неделю это все еще будет продолжаться, то это может означать, что болезнь не долечена и нужен дополнительный курс антибиотиков. С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
Антибиотиками лечились дома сначала педиатр назначила Амоксиклав на четвертый день приехала температура не спала она назначила сумамед пропили три дня эфекта небыло потом сразу легли в больницу там там тоже кололи антибиотик не знаю как называется и капельницы два дня подряд ставили .Узи почек делали и кордиаграмму тоже анализы при выписки в норме