Консультации / Урология

Ушиб яичка

Здравствуйте, занимаюсь физкультурой с эспандером. Во время тренировки у эспандера сломалось крепление и я получил сильный удар кусочком крепления в пах(точечный удар). Была резкая боль, которая стала слабее через несколько минут. В этот же день съездил к урологу и сделал узи, которое показало, что одно яичко в порядке, а на втором анэхогенное образование. Вот что написано протоколе обследования: яичко на обычном месте, акустический доступ не затруднен, расположение и форма обычные, размеры нормальные, контур ровный, эхогенность пиренхимы обычная, структура паренхимы неоднородная за счет округлого, анэхогенного образования с умеренно неоднородной структурой (с мелкими эхогенными включениями), размерами 6.6Х3.4Х5.6Мм, расположенного в области нижнего полюса яичка. Рядом с этим образованием виз-ся две мелкие кисточки в диаметре до 1.5 И 1.6 Мм. Головка придатка 10х9, стр.-Ра однородная. Уролог сказал, что для срочного оперативного вмешательства признаков нет, но можно провести ревизию машонки. От каких либо операций, пока что отказался. Сильных болей нет (есть дискомфорт при ходьбе и иногда чуть ощутимая боль). Пью обезболивающее и противовоспалительное средство. Я понимаю, что случай в практике наверное очень редкий, но всё же хочется узнать следующее: 1. Обязательна ли операция или ткани в этом месте способны сами зарасти, или если это гематома, то может сама рассосаться? ... Если это что-то типа грыжи, то на сколько я понимаю нужно удалять это обр.-Ие с поверхности яичка. 2. Имеет ли смысл подождать пару недель (если не будет ухудшения) и сделать повторное узи? Или без операции само не пройдет? 3. Нужно ли сейчас пить антибиотики? Спасибо за возможность задать вопрос онлайн и здоровья вам! :)
Здравствуйте. Операция обязательна!!! Необходима ревизия мошонки. Если упустить время - яичко может атрофироваться. Срочно к урологу!!!