Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,переболела и вдруг заложило ухо,пошла к лору,она отправила на снимок,обнаружили двусторонний ринит,лоб не болит... болит правая щека. Назначили уколы: цефазолин+лидокоин,внутривенно - аскорбиновая кислота+глюконат кальция. В ухо: Анауран, В нос : галазолин,снуп и диоксидин. Лечусь неделю,улучшений не вижу. С правой стороны гной вообще не отходит,с левой вроде бы все вышло. Днем чувствую себя хорошо,но как наступает вечер,у меня начинает болеть правая щека и отдает весок. Еще моя проблема в том,что я примерно года три сижу на каплях,без них я вообще не могу дышать. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ПРОБИТЬ ВТОРУЮ НОЗДРЮ,КАК ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПРОКОЛА? Спасибо большое за ответ!
Добрый день! Обратитесь повторно к лечащему врачу для коррекции лечения. Пункцию верхнечелюстной пазухи можно заменить наложением синус-катетера ЯМИК (беспункционный метод лечения гайморита) Возможно дополнение лечения физитерапевтическими процедурами, назначением интраназальных глюкокортикостероидов и т.д. Будьте здоровы!