Консультации / Педиатрия

Кашель у 6ти месячного ребенка

Добрый день. У дочки сильный кашель уже 5й день пошел, до этого была 2 дня температура 37 и 37,4, не сбивали. В первый день болезни посетили дежурного врача в поликлинике (жалобы были насморк , легкий сухой кашель ) ,выписали препараты: проспан, аквалор, тонзилгон, вибрацил, корень алтея и свечи виферон. Пьем только проспан и корень алтея, и капаем аквалор. Тонзилгон не стали пить - он содержит спирт. Сейчас 5й день болезни , насморк есть , а кашель стал влажный с отхаркиванием. Подскажите , нужно ли скорректировать препараты или ждать действия препарата 10 дней как и назначено?
Здравствуйте! относительно назначенного лечения: Виферон поддерживаю--это свечи, которые тормозят размножение вирусов и распространение инфекции по организму, а так же способствуют восстановлению иммунитета. Препарат воздействует на первопричину заболевания --вирусы, это очень важное звено лечения. Промывания носа морской водой плюс виброцил--правильно. А вот в лечении кашля я все-таки рекомендую всегда использование небулайзера. Этот прибор доставляет леарственные вещества в мелкодисперсном виде непосредственно к воспаленным органам дыхания, что позволяет бытсрее и эффективнее справиться с болезнью. Ингаляции на небулайзере мы делаем до 7 раз в сутки--2 раза лазолван плюс физраствор, все остальные с щелочной минеральной водой Проспан и корень алтея--хорошо, но я бы все-таки добавила ингаляции, если есть такая возможность Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся