Консультации / Педиатрия

Мононуклеары

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста!!! Моей дочери 1,8 . Недавно резко поднялась температура , и было красное горло.Нас положили в инфекционную больницу . Температура держалась высокая 4 дня , после того как стали ставить антибиотик она спала , теперь температура тела наоборот пониженная. И в анализе крови 2% мононуклеары . Вообще слабость у ребенка в утрении и влечение часы , а так вроде играет кушает нормально . Может это быть мононуклеоз ? Или это все на фоне вирусной инфекции ?
Добрый день! 2% - это недостаточно, чтобы ставить мононуклеоз, скорее всего это просто вирусная инфекция и слабость от общей интоксикации после нее. Вообще, с первых дней болезни лучше не игнорировать симптомы вирусного заболевания, а сразу обратиться к доктору, обычно врачи назначают Виферон в виде свечей в качестве противовирусного и иммуномодулирующего средства. Это позволяет быстрее избавиться от инфекции и не дать болезни осложниться. Пониженная температура теперь - это не патология, а просто нарушение кровообращения (временное) в следствии слабости после болезни. Обильное питье, поливитамины и со временем ребенок восстановится.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна