Консультации / Дерматология и косметология

Образование на коже

Здравствуйте! В нижней части спины появилось непонятное образование, размером 6-8 мм, которое не заживает. Обратил внимание на это в июле. По виду и на ощупь напоминает заживающую ранку, покрытую корочкой. Проблема в том, что оно не проходит, и даже немного, как мне кажется визуально, увеличилось. Недавно во время купания случайно содрал корку мочалкой, и после этого, образование немного увеличилось и покрылось белой корочкой, чего до этого не было. У меня проблемы с доступом к врачу (нужно выезжать в город, но сейчас нет возможности), хотелось бы узнать, насколько это возможно виртуально, что это может быть? Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь лекарства, чтобы если не вылечить, хотя бы приостановить развитие этого образования. Прилагаю фото, сделанные в интервале "июль-октябрь" (фото на котором образование покрыто белой коркой сделано 3 октября)
К вопросу приложено фото
Дистанционно по одной бляшке не возможно точно поставить диагноз. Обязательно обратитесь к дерматологу. Похоже на псориаз. Белосалик мазь 2 р/день не более 2 нед.
Консультация врача дерматолога на тему «Образование на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2015
О консультанте