Консультации / Репродуктология

УЗИ

Добрый день! Мне 28 лет. С июня 2014 года пила гормональные контрацептивы зоэли в течение полугода. Месячные полностью отсутствовали.В декабре их отменили, цикл не восстановился до сих пор: бывает, что месячные начинаются через 20 дней, а иногда их нет и 40 дней. До этого цикл был всегда стабильный. Сегодня прошла трансвагинальное узи. Вот заключение:уз признаки диффузных изменений структуры миометрия, обеднения фолликулярного аппарата яичников, секреторной фазы овуляторного менструального цикла, косвенные-спаечного процесса в малом тазу слева. Подскажите, что все это означает?Больше всего меня беспокоит обеднение фолликулярного аппарата. Это означает, что я не смогу больше иметь детей? Планировала беременность через год.Какие анализы и обследования стоит пройти для проверки репродуктивной функции. Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Для оценки фолликулярного резерва проводится УЗИ на 5-7 день цикла и анализ крови на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, АМГ, ингибин В, пролактин, ТТГ. С результатами анализов рекомендую обратиться к репродуктологу. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна