Консультации / Педиатрия

Кашель в 4 мес

Можно ли в таком возрасте нам 4 мес.И 5дней:))) давать от кашля детскую сухую микстуру от кашля( порошочки). Какая доза должна быть и сколько??? Или есть лекарства более эффективные и безобидные для таких малышей
Здравствуйте! 1. в таком возрасте обязательно вызвать доктора и ни в коем случае не заниматься самолечением. У детей заболевания развиваются стремительно,в отсутствии своевременного, комплексного и правильного лечения, могут быстро возникать осложнения 2. кашель --это симптом, а не самостоятельное заболевание, а симптом. Поэтому мы лечим не только его, мы воздействуем на первопричину заболевания. Чаще всего кашель сопровождает ОРВИ, следовательно, ребенку требуется противовирусный препарат. В таком возрасте чаще всего назначаются свечи Виферон- они оказывают не только противовирусное действие но и восстанавливают иммунитет. 3. в 4 мес можно делать ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой, использовать сироп стодаль или табелтки мукалтин -- для лечения кашля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся