Консультации / Стоматология

Как спасти зуб и можно ли ставить пломбу

Здравствуйте.Примерно год назад лечила кисту зуба , после чего была поставлена временная пломба.Из за дорогого лечения решила подождать с сменой пломбы.В дальнейшем пломба развалилась и со временем откололась одна стенка зуба (фото 1).Пришла к стоматологу и она сказала что зуб нужно удалить потому что восстанавливать его нет смысла.У меня к вам вопрос по поводу этого зуба,могу ли я поставить в него пока что бюджетную пломбу а спустя месяц заменить на качественную?Далее еще одна проблема.Поставили мне в два зуба (фото 2) бюджетные пломбы (нервы удалены) всё было хорошо до тех пор пока они не стерлись и в одном зубе с боку появилась дырочка в которую попадает еда и иногда зуб из за этого начинает "ныть" , без зубочисток просто не могу,только и делаю что занимаюсь вытаскиванием еды из этой дырочки.Врач сказала что лучше эти зубы тоже удалить.Подскажите могу ли я заменить эти пломбы пока на бюджетные а далее поставить качественные пломбы?Когда я приходила к этому врачу в первом случае с кистой , на мне тоже сказала что зуб не спасти и его нужно удалить.В итоге другой врач мне зуб спасла и ужаснулась когда услышала что его хотели удалить.Может мне стоит сменить врача?Прошу ответить на мои вопросы по поводу зубов и может дать какие то советы.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Относительно первого зуба Ваш врач прав. Судя по фото, там уже нечего восстанавливать. По 2 фото пломбы надо заменить и перестать пользоваться зубочисткой. Судя по фото ещё есть что сохранять. Дать однозначный ответ сложно, не видя рентген-снимко этих зубов. Если Вы не доверяете своему врачу, то конечно смените его.