Консультации / Педиатрия

Орви у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте! Заболел ребенок,дежурный педиатр выписала список лекарств,но некоторые препараты из этого списка смущают. Такие как: синупрет (капли),дозировка - 8 кап,3 раза в день. Смущает наличие этанола сопли при этом жидкие. Ингалипт ,опять-таки из-за этанола. Еще назначили виферон насколько оправданы назначения?
Здравствуйте!1. с вифероном я согласна, та как это известное. проверенное временем противовирусное средство. которое не только блокирует размножение вирусов и распространение инфекции по организму, но и восстанавливает иммунитет ребенка. что касается синупрета, его все-таки больше при склонности к синуситам и гайморитам назначают, коих у ребенка нет. Если малыш кашляет, то мы делает ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой. Если насморк, то промываем носик морской водой. При выраженной заложенности мы используем сосудосуживающие капельки, но не более 3 дней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся