Консультации / Педиатрия

Коклюш ли это

Здравствуйте. Прошу вас ответьте, мне больше не к кому обратиться. Моя дочь (ей 9 мес) кашляет ровно 2недели. Все началось с легкого покашливания. Назначили кленбутерол. Не помог. Кашель постепенно становился сильнее. К концу первой недели началась рвота по утрам от кашля. Уже 6 дней как кашель с рвотой длится всю ночь и день, днем легче немного. Температуры и насморка нет. Во время кашля ребенок высовывает язык, не может заглотнуть воздух, открывается рвотный рефлекс, краснеют и опухают глаза и льются слезы, глаза уже неделю как красные и опухшие и верхние, и нижние века. По всему этому я уже сама додумалась что это коклюш или паракоклюш, больше ни на что не похоже. Хрипов в легких нет. 4 Дня назад (2октября) дочь чуть не задохнулась, вызвала скорую, отвезли в инфекционку, там сказали просто кашель на фоне орз, отвезли нас в детскую больницу, там сказали у вас явно коклюш, мы вас не принимаем, вы нам всех заразите. В обзем отправили нас домой. На следующее утро мы сдали анализ на коклюш, вчера ответ получили : коклюш и паракоклюш отриц. Врач говорит анализ крови покажет не раньше чем через 3 недкли и назначил антибиотик супракс 1 раз в день 2,5мл 3-5 дней и аскорил сипоп 3 раза в день по 2,5мл 5-7 дней . Как вы считаете что это, коклюш, вчера ответ получили : коклюш и паракоклюш отриц. Врач говорит анализ крови покажет не раньше чем через 3 недкли и назначил антибиотик супракс 1 раз в день 2,5мл 3-5 дней и аскорил сипоп 3 раза в день по 2,5мл 5-7 дней . Как вы считаете что это, коклюш ли? Мы не привиты. Посоветуйте что делать? На улице мы постоянно, только ночью спим дома, воду пьет ребенок плохо, мы на гв. В перерывах меэду кашлем дочь веселая, играет. Есть еще дочь , ей 3 годика через месяц. Тоже немного покашливает 4 дня, ни насморка, ни темп, не привита. Ли? Мы не привиты. Посоветуйте что делать? На улице мы постоянно, только ночью спим дома, воду пьет ребенок плохо, мы на гв. В перерывах меэду кашлем дочь веселая, играет. Есть еще дочь , ей 3 годика через месяц. Тоже немного покашливает 4 дня, ни насморка, ни темп, не привита.
Добрый день! Вполне вероятно, что это коклюш(( Зря не прививаете детей. Теперь нужно пройти лечение, назначенное врачом просто в обязательном порядке. Здоровья Вам!