Консультации / Неврология

Хондроз

Добрый день! Не давно по направлению невролога делал рентген поясничного отдела. Написано: выпрямлен лордоз, сужение 1ст. Межпозвонковых щелей в сегментах l4-l5-s1. Занимаюсь в тренажёрном зале. Можно ли с таким диагнозом заниматься?
Добрый день, Николай! Описание рентгенограммы не является клиническим диагнозом. Другой вопрос что Вас привело на приём к невролога и какова цель рентгенологического обследования. Опишите суть Ваших проблем. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.
Спасибо за ответ! Привело следующие. В средней части спины при наклоне чувствовался не большой дискомфорт. Невролог предложил пропить нейромультивит, походить на уколы. А также для профилактики сделать снимок пояснично-крестцовой части спины. Нейромультивит пропил, на уколы не пошёл. Весел на турнике. Через пару дней всё прошло. Но решил снимок для профилактики всё же сделать. Неврологу пока ещё не показывал.
Если Вас ничего не беспокоит, лечебные мероприятия не требуются. Идеальная нагрузка для поясничного отдела позвоночника - плавание (занятия в бассейне).