Консультации / Педиатрия

Ангина

У ребенка была температура 38 и 5, вызвали врача, он сказал что у него гнойная ангина. Прописал антибиотик амоксициллин, фенистлил, тантум верде. После чего , ночью была температу 40, вызвали скорую, он нам сделал укол, температура снизилась до 39,1, через день , температура опустилась до 37,5 и так и держиться.Пропили антибиотик 3 дня, пшикали тантум верде, все 3 дня был понос у ребенка. Пошли к врачу, он посмотрел, сказал что горло красное и увеличины миндалены. Он нам выписал бифиформ и отменил антибиотик, сказал пшикать тантум верде еще три дня, да и вообще вы не переживайте, все само пройдет. Но разве ангина может пройти сама? Подскажите пожалуйста что делать.
Добрый день! Ваши опасения понятны и разумны. Конечно, инфекцию нужно долечить, для этого либо допивают первый антибиотик не менее 5 дней, либо назначают другой (сумамед, например). А запущенное нелеченное воспаление может только перейти в хроническое, что крайне нежелательно. Местное лечение тантумом нужно также применять, это достаточно хороший спрей. Выздоравливайте!