Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 2 года. 8 Сентября дочь заболела орви. Температуры не было. У неё хрипели связки. Был кашель. Назначили нам отхаркивающий препарат, противовирусные виферон, гомеовокс и капли в нос. Хрипота в горле прошла. Виферон вставляли дочке 2 недели,т.К. Кашель не проходил.Так она у нас прокашляла уже месяц от начала заболевания,выписывали линкас,потом лазолван.Далее нас выписали и назначили капли умкалор. Дочь ходит в садик и кашляет,появились сопли,снова пошли к врачу,она выписала нам флюдитек и капаем в нос виферон. Что нам делать.Вижу,что лечение не помогает.
Добрый день! Ну в нос виферон вы вряд ли капаете, так как это свечи. Вы все делали правильно с самого начала, но сейчас уже пришла пора менять тактику лечения. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком, также подключают эреспал и ингаляции. А после выздоровления разумно применять гель для носика Виферон, который помогает защититься от инфекций в детском коллективе и в сезон простуд. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна