Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок 2 7 лет болеет каждые 2 недели

Добрый день!Нужна консультация специалиста.Мы часто болеем,в садик пошли с 1.5 Лет.Через каждые 2 недели начинаются симптомы-сразу кашель.Температура бывает редко.Сопли тоже.Горло слегка красное.Кашель удушливый и сиропы не помогают.Лечимся антибиотиками.Пошли к иммунологу,сдали анализы.Ребенок в тот момент был болен.Диагноз-иммунологическая недостаточность с инфекционным синдромом.Серопозитивность по вг 6 типа.Хроническая герпетическая инфекция в стадии неполной ремиссии.Хроническая эпштейн-барр вирусная инфекция.Назначение-немозол сусп по 5 мл 2 раза в день-4 дня.Хофитол-по 15 кап 2 раза в день.Фамвир по 0,125 г 1 раз в день 20 дней.Реаферон-ес-липинт по 250000 ед-10 фл.Кип-по 1 фл-10 фл(чередовать с реафероном)метилурацил-по 1/2 2 раза в день 10 дней.Иммуноглобулин нормальный-по 1.5 Мл в/м 1 раз в неделю-5 недель.Подскажите пожалуйста,не является ли это влезанием в иммунитет ребёнка и не навредит ли это её иммунитету.Дети до 6 лет часто болеют,я хочу как лучше.Просто боюсь стиммулировать иммунитет.Я буду всем благодарна за помощь
Добрый день! Нет, это терапия найденных у Вашего ребенка инфекций