Консультации / Педиатрия

Беспокоит животик

Добрый день, нам почти 2 месяца, у ребёнка редкий стул, врач назначила дюфалак но после него усилилось газообразование, до дюфалака давали укропную воду и если сам за сутки не ходил в туалет ставили трубочку выходил воздух и кал, теперь сам уже 3 суток не ходил ножки поджимает плохо спит кряхтит ворочится, анализы сдавали но врач сказала нормалный результат, мы на св смесь семилак, вначале докорма давали семилак премиум, скажите пожалуйста можит ли из за смены смеси быть ухудшения?И ещё вопрос стоит ли давать ребёнку припараты с бактериями примадофилус или бифидумбактерин? Спасибо заранее)
Добрый день! очевидно, ребенку не подходит смесь и трудно переваривается. Так бывает при трудностях с перевариванием молочного белка, которого много в смеси. Смесь нужно менять на фрисопеп, сдать анализ на дисбактериоз и только после его результатов принимать решение о приеме препаратов с бактериями. С уважением, Екатерина Анатольевна