Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается ночью

Добрый день! Ребенку 7,5 месяцев. На естественном вскармливании. На протяжении недели ребенок просыпается ночью, вернее сказать, через час-полтора после укладывания, и ревет. Успокаивается только грудью. На ночь приходится его забирать к себе спать. С нами, конечно, он не ревет, но, чувствуя меня рядом, всю ночь ест. Днем сон хороший, 3 раза спит. Думали кормить на ночь кашей, может, он не наедается одним молоком. Кашу даю с утра.Что бы вы могли посоветовать? Спасибо за внимание!
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Скорее всего, Ваш ребенок привык засыпать на груди, получая питание. Попробуйте научить его засыпать самостоятельно. Есть несколько способов. Посмотрите такой способ - "засыпаем спокойно " в интернете. Наберите в поисковике такие слова и поисковик выдаст точную инструкцию на этот счет. Если ребенок прибавляет хорошо вес, значит, питания достаточно. Можно и посчитать ему рацион поточнее, но необходимо знать вес ребенка.
Да, в основном малыш засыпает на груди. Реже - укачиванием. Вес ребенка на момент 7 месяцев - 8,500 кг. Что может дать высчитывание рациона? Спасибо за информацию.
Вес ребенка указывает на его благополучие по рациону. Ведь Вы беспокоились - хватает ли ему питания. Если вес ребенка достаточный, объем питания соответствует возрасту,, значит, все в порядке, и нарушение сна и засыпания не связаны с недостатком пищи.