Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Здравствуйте..... Ребенку 3,5 года.... Болеем бронхитом.....Без температуры....Но с кашлем.... Когда можно делать прививку от гриппа.... И вообще надо ли ее делать в данной ситуации.... Не разболеется ли она после прививки? Спасибо
Здравствуйте! ни в коем случае! Любую прививку, в том числе и от гриппа, мы делаем только на фоне полного здоровья. Ребенок должен полностью поправиться, затем Вы сдаете анализы крови и мочи. Если с ними все в порядке, можно делать прививку. В день вакцинации ребенка должен осмотреть доктор (осмотреть горло и кожу, прослушать легкие и сердце) -- ели все в порядке, он дает разрешение на проведение вакцинации. Надо понимать, что прививку от гриппа имеет смысл делать за 1-1,5 мес до предполагаемой вакцинации, чтобы организм успел сформировать иммунитет. Если не успеваете, не торопитесь, хорошо? потому что в вопросах вакцинации рисковать не стоит Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся