Консультации / Педиатрия

Увелечение лимфоузлов

Ребенку 11 месяцев, две недели назад переболел, поставили диагноз орви, потом на шее увеличились лимфоузлы лимфоузлы на шее, врачи наш районный педиатр сказал что после болезни такое бывает и прописал нам иммунофлазид ,но это шишечка уже не много выросла, подскажите пожалуйста что это такое ? В остальном самочувствие обычное ,ни кашля ,ни насморка нет ,аппетит хороший
Здравствуйте! При любом воспалительном заболевании региональные (находящиеся рядом с воспалением) лимфоузлы увеличиваются в следствии того что требуется большее количество клеток защиты. кроме того лимфоузлы увеличиваются и при других заболеваниях. ответить на данный вопрос заочно и не исследовав не проведя дифференциацию не возможно