Ребенку 11 месяцев, две недели назад переболел, поставили диагноз орви, потом на шее увеличились лимфоузлы лимфоузлы на шее, врачи наш районный педиатр сказал что после болезни такое бывает и прописал нам иммунофлазид ,но это шишечка уже не много выросла, подскажите пожалуйста что это такое ? В остальном самочувствие обычное ,ни кашля ,ни насморка нет ,аппетит хороший
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! При любом воспалительном заболевании региональные (находящиеся рядом с воспалением) лимфоузлы увеличиваются в следствии того что требуется большее количество клеток защиты. кроме того лимфоузлы увеличиваются и при других заболеваниях. ответить на данный вопрос заочно и не исследовав не проведя дифференциацию не возможно