Консультации / Гинекология

Отсутствие беременности

Здравствуйте!!! Мы с мужем планируем беременность нам по 26 лет. Планируем уже 1 год и 10 месяцев, но беременность так и не наступает. Прошла кучу анализов и узи таких как: на инфекции-отрицательно; так же на пцр 12 анализов и обнаружили уреаплазму, после назначили лечение и мы вместе с мужем прошли лечение и после не обнаружили ее; сдавала анализы на гормоны на 5 день цикла: кортизол-11,8 мкг/дл, андростендион-2,7нг/мл, эстрадиол-232 пмол/л, дгэа-сульфат 345,5 мкг/дл, гормон ттг-1,79 мкме/мл, т4-15,23 пмоль/л, т3-4,34 пмоль/л, антитела к тиреоглобулину-91,40 ме/мл, антитела к микросомальной тиреопероксидазе-67,83 ме/мл, фсг-5,04 мме/мл, лг- 1,95 мме/мл, пролактин-495,84 мме/мл, так же сдала: алт (аланинаминотрансфераза)- 12 ме/л, аст-19 ме/л, общий белок- 84 г/л, билирубин общий-13,5 мкмоль/л, глюкоза-5,0 ммоль/л, индекс свободных андрогенов 1,8%, глобулин, связывающий половые гормоны-103,2 нмоль/2, тестестерон общий- 0,54 нг/мл, тестестерон свободный-0,43 пг/мл, так же коагулологические исследования: фибриноген-3,42 г/л, протромбиновое время 12,5 сек., Протроибин % (по квику) 121 %, международное нормализованное отношение 0,89, ачтв-44,5 сек. И на 19 день цикла: 17-он прогестерон-12,92 нмоль/л. Имеется небольшая эрозия шейки матки. Узи малого таза в заключении объемной патологии не выявлено, свободная жидкость в заднем своде следы, узи щетовидки в норме, мерила базальную температуру в первой фазе цикла 36,1-36,2, во второй 36,7-,36-9. Тесты на овуляцию делала не всегда есть вторая полоска., На последнем узи трансвагинальном на 8 день цикла эндометрий был 4 мм, правый яичник 7,0, фолликулы 5, доминирующий 7 мм, а так есть 6 мм,, левый яичник 8,0, фоликулы 3, доминирующий 18 мм, так же 12мм и 11 мм есть. Свободная жидкость в брюшной полости 10мм., Врач назначил мазать дивигель, после пришла на 12 день цикла: м-эхо 8,5 мм, четкое однородное 3-х слойное,правый яичник 5,8, dmax-7 мм, левый яичник: 12,6 в его структуре образовалось форма 22*16 мм. За маткой свободная жидкость 10 мм. Признаки овуляции слева, врач сказала идти "стараться" и через 2 недели сделать тест на беременность и прошло 2 недели тест отрицательный и пришли месячные, хотя так сильно болела грудь и температура тела 2 недели была 37,2-37,5. Так же была я у эндокринолога он прописал мне йод пить. Так же имеется спермограмма мужа: первая до лечения уреаплазмы: колличество:4,0, цвет беловато серый, консистенция комковатоя, вязкость 1,2, ph- 7,8; в 1 мл эйякулята 128,7 млн, всего 514,8 млн.; Общая подвижность в баллах +9 баллов; подвижных% (а) 51,2%; мало подвижных (в): 27,9%; их них кочающихся 14,5, точечно колеблющихся 6,2%, живые сперматозоиды 81% нормостерия написал врач, после лечения сдали: 3 день воздержания: 2 мл, время разжижения 28мин, вызкость 0,2 см, рн8,0, число сперматозоидов в 1 мл 50 млн., Активно поступательные движения 62%, слабо поступательные 14%.Не подвижные 24%; нормальные формы 85%, патологические формы головки-2%, шейки%2, хвоста 2%, лейкоциты: 3-5 в поле зрения, эпителии 0-2 в поле зрения. Врачи говорят все впорядке, а беременность не наступает скажите пожалуйста может вы видите какая причина у нас? Очень хотим малыша. Операций и абортов не было, беременностей тоже.
Здравствуйте! Спермограмма хорошая. Признаки овуляции на УЗИ есть. Довольно тонкий эндометрий. К моменту овуляции оптимальная толщина 10-12мм. Вам правильно назначили Дивигель, но его лучше начинать принимать с 4-5 дня цикла. Дозировку необходимо корректировать под контролем УЗИ. Так как малые дозы не дадут эффекта, а большие будут мешать росту доминантного фолликула и соответственно овуляции. Проводили ли Вы исследование проходимости маточных труб? Если Трубы проходимы, стоит выполнить ВМИ, если непроходимы придется делать ЭКО. Удачи Вам.