Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Дочери 10 лет поставили прививку от гриппа и вечером поднялась температура, а на утро появился кашель что делать?
Здравствуйте! к сожалению, на фоне прививки временно снижается иммунитет, поэтому организм не может нормально противостоять инфекциям, в том числе и ОРВИ. Поэтом после прививки детки нередко заболевают, что и случилось с Вашей дочкой. В данной ситуации рекомендую поскорее вызвать доктора, чтобы он назначил лечение. В этой ситуации необходимо использовать противовирусный препарат, например, свечи Виферон--действующее вещество из прямой кишки быстро попадает в кровь и начинают работать--блокировать размножение вирусов и их распространение по организму. Для лечения кашля мне нравится использовать ингаляции на небулайзере с минеральной водой. Жаропонижающее средство мы рекомендуем давать при повышении температуры выше 38 градусов -- препараты на основе ибупрофена или парацетамола Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо