Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Дочке 2 года 5 месяцев.В октябре 2010 года простыли.После болезни обнаружила на шее шишку.Сделали УЗИ.Результат: срединная киста шеи.УЗИстка успокоила,сказав что может рассосаться.Но хирург отправил на операцию. Вот и не знаю что делать. Помогите консультацией. Спасибо
Срединнай киста (свищ) шеи- -врожденный порок развития шеи, самостоятельно проблема не "рассасывается". Требуется полное удаление свищевого хода с участком подъязычной кости. Подробнее по ссылке http://www.fimozov.net/diseases/hygroma_colli.htm