Консультации / Педиатрия

Как сохранить гв

Сегодня были у педиатра, за первый месяц прибавка в весе у малышки 800гр, а за второй всего 300гр, не хватает молока, девочка моя сначала сосет, а потом то бросает грудь то хватает, но не сосет. Я нажимаю молоко брызгает, но сцедить не получается. Врач сказала смесью нестожен докармливать, а как и по сколько не сказала. А я от растройства опомнилась только дома. Подскажите что делать, очень хочется кормить грудью
Добрый день! Так бывает еще когда ребенка мучают колики. Отпаивайте ребенка укропной водичкой, сами ее пейте, пейте много горячего чая с фенхелем и мятой, исключите все молочное. Таблетки апилак также помогают увеличить количество молока. Со смесью пока не торопитесь, она может усилить колики. Но если решитесь, то сперва дают грудь, а потом смесь - сколько ребенок съест. Здоровья Вам!
А по каким причинам дети мало набирают, только из-за нехватки молока или есть другие причины, просто на мой взгляд она плохо ела только последнюю неделю, а тостальное время ела нормально, была веселой, а всё равно 300гр, зеленый стул как то с этим связан? Ещё на языке белый налет
Конечно, зеленый стул связан! Очевидно у ребенка дисбактериоз и он мешает всасываемости полезных веществ, он и на аппетит влияет, и на колики. Сдайте анализ на дисбактериоз! Печте укропную водичку, держите диету без молочного, сладкого и жирного. Дальнейшие действиея - из результатов на дисбактериоз.