Консультации / Педиатрия

Непонятная полоска на теле ребенка синеватого цвета похожая на рубец

Добрый вечер! Моей дочке почти 8 месяцев. Недавно(не могу точно сказать как давно, но больше недели назад) в области копчика, между ягодицами увидела полосочку синеватого цвета. Она напоминает на вид рубец или что то типа растяжки. Сразу не придала значения, подумала синяк, но она там вроде не билась, да и тем местом удариться сложно. Дочку он вроде бы не беспокоит, но я переживаю, что это может быть. Подскажите пожалуйста что делать, и к какому врачу нужно обратиться. Заранее благодарна. Ирина.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! к сожалению, на фотографии плохо видно. Очень смутно, но на таких фотографиях похоже на синяк. Я бы рекомендовала показаться хирургу. Вы уверены, что удара быть не могло? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо за ответ, сегодня посетили хирурга, тоже сказала, что похоже на внутреннюю гематомку, что при переходе от кожи к слизистой процесс восстановления дольше, чем просто на коже, к тому же там еще и складочка. Посоветовали наблюдать, ничем не обрабатывать. Может проходить и месяц. Дочка уже активная, полностью возможность удара не исключаю. Вы тоже считаете, что достаточно наблюдения? Спасибо.
Здравствуйте! я склонна думать так же, если четно. Никаких других признаков не наблюдается, исключить удары у детей практически невозможно. Я думаю, нужно успокоиться, не переживать и наблюдать) и обязательно написать потом, все ли в порядке и прошел ли синячок Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся