Консультации / Лекарственные препараты

На 12 неделе беременности заложило нос

Добрый день, на 12 неделе заложило нос, до беременности ставили синусит. Врач (лор) прописал синупред. Безопасно ли принимать эти таблетки на таком сроке? Очень переживаю.
Добрый день! Это наиболее безопасный препарат, который может быть применен в данной ситуации, он полностью на травах и на счет вреда маме и малышу не стоит переживать. Но нужно применять и местное лечение в том числе. Для этого применяют спрей Аква Марис стронг, который помогает снять заложенность наиболее естественным способом, вымыть выделения из слизистой и поспособствовать очищению пазух носа. Натуральные минералы морской воды помогут укрепить местный иммунитет, восстановить нормальную работу слизистой, снять отек и помочь в борьбе с воспалением. Кроме этого нужно чаще проветривать, гулять на свежем воздухе, а если нет температуры, то разрешает делать ингаляции с эфирными маслами. Главное - вовремя остановить развитие болезни и не позволить появиться осложнениям. Выздоравливайте!