Консультации / Педиатрия

Молоко при грудном вскармливании

Ребенку 1 год,можно ли ему молоко?
Добрый день! Можно попробовать, но только пастеризованное, и немного, чтобы понаблюдать за переносимостью, так как до года у детей только формируется ферментативная система для переваривания молочного белка. С уважением, Екатерина Анатольевна
Как правильно и безболезненно для ребенка бросить грудное вскармливание ,ребенку 1,1 год
В таком возрасте грудное молоко не заменяют коровьим, а заменяют смесями и только, иначе у ребенка будут проблемы с пищеварением. Потому кормить лучше до 1,5 лет минимум. Если возникла необходимость сделать это сейчас, то подбираете смесь и плавно заменяете ею грудное вскармливание.