Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме Ярины

Здравствуйте. Несколько месяцев назад обратилась к врачу из-за сильных болей во время месячных, мажущих коричневых выделений за несколько дней до начала и нестабильного цикла. После обследования и анализов врач назначил ярину с пятого дня цикла. До этого что бы вызвать месячные принимала дюфастон. На середине первой пачки начали беспокоить мажущие выделения, постепенно усиливаются. Иногда болит низ живота как при месячных, болит грудь. Сейчас 21 день цикла, в упаковке еще четыре таблетки, а мазня и ощущение такое что вот-вот начнутся месячные. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Добрый день. Если это первый месяц приёма КОК, то это характерно. Надеюсь, вы прошли все необходимое обследование: УЗИ матки и молочных желез, коагулограмма и генетический риск тромбозов, мащки на онкоцитологию и глюкозо- толерантный тест.