Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приеме Ярины

Здравствуйте. Несколько месяцев назад обратилась к врачу из-за сильных болей во время месячных, мажущих коричневых выделений за несколько дней до начала и нестабильного цикла. После обследования и анализов врач назначил ярину с пятого дня цикла. До этого что бы вызвать месячные принимала дюфастон. На середине первой пачки начали беспокоить мажущие выделения, постепенно усиливаются. Иногда болит низ живота как при месячных, болит грудь. Сейчас 21 день цикла, в упаковке еще четыре таблетки, а мазня и ощущение такое что вот-вот начнутся месячные. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Добрый день. Если это первый месяц приёма КОК, то это характерно. Надеюсь, вы прошли все необходимое обследование: УЗИ матки и молочных желез, коагулограмма и генетический риск тромбозов, мащки на онкоцитологию и глюкозо- толерантный тест.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения при приеме Ярины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.