Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Малышу 4 месяца.Постоянно тужится, плачет, очень много газов (которые выходят с истериками). Сдали кал на дисбактериоз. Помогите его понять и расшифровать. Бифидобактерии 6 норма 10-11 лактобактерии 9 норма 6-7 клостридии 6 норма 3 или более e.Coll типичные 8 норма 7-8 e.Coll гемолитические 8 норма 0 s.Aureus 5 норма 0 энтерококки 8 норма 5-7 к педиатру только через 2 дня,и то дежурному, т.К. Наш уволился. Очень переживаю за превышенные нормы. Так же сдали копрограмму: стул жидкий, неоформленный, желтый, детрит-3, бакт-3, лейкоциты 10-12, мыла 2. Что вы можете сказать, в общей картине, что с нами? Малыш постоянно плачет, не высыпается, трет глазки. Мы на грудном вскармливании. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! 1. у ребенка не хватает бифидобактерий, их нужно заселить 2. плюс имеется повышение условно-патолгенной флоры, что и обуславливает проблемы, о которых Вы написали (нарушения стула, много газов и т.д.) 3. в копрограме признаки воспаления У меня к Вам вот какой вопрос--а вместе с анализом кала на дисбактериоз Вы заказывали определение чувствительности к бактериофагам? в любом случае доктор должен назначить малышу лечение---либо бактериофаг (если Вы делали этот анализ) или противомикробное для кишечника плюс препарат с бифидобактериями. Постарайтесь успокоиться, ребенку очень сильно передается Ваша тревожность, что не улучшает его самочувствие. Вы со всем справитесь, пролечите кроху и все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо! Да заказывали, e.Coll гемолитическая устойчива к 1.Интести-бактериофаг сер.Н88, 2. Пиобактериофаг комплексный. S.Aureus устойчив к 1.Интести-бактериофаг сер.Н88 2. Пиобактериофаг комплексный. 3.Бактериофаг стафилококовый сер.Н105 чувствителен к: ванкомицин, гентамицин, линкомецин, оксаллицин, фузидиевая кислота, ципрофлоксалин, эритромицин.
Здравствуйте! думаю, доктор сделает выбор в пользу ципрофлоксацина. Гентамицин настоятельно не рекомендую, слишком велика вероятность осложнений. при использовании антибиотика очень важно применять одновременно (но с интервалом в 3 часа) препараты с бифидо и лактобактериями (например, бифиформ) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Вы не поверите, была сегодня на приеме! нам вообще ничего не назначили!! сказали все пройдет само! а то что ребенок орет, ничего для них не значит! придется идти к платному гастроэнтерологу! я в таком шоке, малыш так мучается, а они нам никакого лечения не назначили...сказали прикорм вводить, каши!
Здравствуйте! Это просто возмутительно и очень грустно. Если ребенку плохо, надо разобраться и помочь, нельзя откладывать и надеяться на то. что пройдет само. Вы правы! срочно к доктору, анализы все возьмите, по ним он назначит лечение! Хорошо, что Вы такая внимательная и слушаете свое сердце, многие слушают доктора и не разбираются дальше. Вы молодец! если будут еще вопросы, пишите обязательно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам! Обратилась я к платному гастроэнтерологу, назначили нам лечение: энтерофурил, колипройтейный бактериофак, креон, мотилиум и бифидумбактерин. Пролечились, но к сожалению зелень и слизь в кале осталась. Малыш стал спокойнее, но все же бывают приступы так сказать паносного запора и вздутия живота. Ночью до 4 раз просыпается из за животика. Из лечения я так поняла что стафилокок нам не стали лечить, или просто мы его не вылечили. Т.К. По зеленому пенистому стулу понимаю что он на месте. Мне сказали что стафилокок можно вычелить хлорофилиптом, не подскажите действительно ли это так и как его давать грудничку? Нам 5 месяцев, весим 7,400 кг. Так хочется чтобы малыш перестал мучиться. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! 1. зеленый пенистый стул..а мы сдавали с Вами анализ кала на углеводы? пенистый стул нередко свидетельствует о лактазной недостаточности 2. надо опять-таки повторно сдать анализ на дисбактериоз, это необходимо для контроля результата лечения. Не всегда получается пролечить дисбактериоз с первого раза, требуются повторные курсы, коррекция лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся