Консультации / Отоларингология

Гнойный отит

Сын заболел фарингитом ему 9 врач назначил антибиотики флемоксин,а в уши капали нормакс.Уши при этом стреляли.Пролечились. Через 2 недели с левого уха потекло.Пошли к врачу.Нам сказали лопнула перепонка.Назначили промывание перекесью ,антибиотики амоксиклав, а вухо капать кандибиотик или анауран. Я сомневаюсь разве можно капать эти капли?Осложнений небудет?
Капать анауран в уши лучше не надо, как впрочем и кандибиотик - эти вещества при контакте со слуховым нервом (так как имеется перфорация на барабанной перепонке это вполне может произойти) могут повредить его, тем самым вызвав стойкое (а может и необратимое) снижение слуха. Единсвенные капли, которые можно капать в ухо при наличии перфорации - это отофа, так что особого выбора у нас с вами просто нет.
А мы 3 дня капали нормакс. Как теперь проверить последствия?
Сейчас нужно отказаться от нормакса и перейти на отофу, а последствия придется проверять через несколько дней при помощи такого исследования как аудиометрия.