Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм это или нет

Добрый день!!! Моему сыну на данное врем полных 2,2 года, беременность протекала нормально, роды прошли без осложнений, единственный момент у нас был очень маленький родничок, на что, врач педиатр рекомендовала не принимать д3 (аквадетрим). Набор веса шел в соотвествии с возрастом, ходить начали в 1,1 мес. Когда ребенку было 1,6 мес., Мы переехали в столицу, большой шумный ритмичный город, старший сын 6 лет остался с родителями супруга в связи с некоторыми фин. Трудностями. После переезда как мне показалось на тот момент, ребенок стал зажатым, трусливым, часто находился на руках. К своим полутора годам он говорил лишь мама и папа. И в принципе с тех пор словарный запас не пополнился глобально. Во дворе ведет себя обособленно, вроде бы он в социуме, но играет сам с собой. Дома часто выстраивает в ряд игрушки одного характера. В дет. Развлекательных учреждениях практически не ищет родителей, мы наблюдаем со стороны, в ожидании что, через какой то период ребенок забьет тревогу, но этого не наблюдается. В части питания очень избирателен. Шума бытовых приборов вроде не боится, слабо откликается на свое имя, в начале я думала что у него слабая глухота, но лор опроверг эти опасения. Во время обращения к нему в 90 % игнорирует. В последний месяц вовсе отказывается выходить на улицу, устраивает истерики во время одевания и обувания. Любимое занятие разрисовывание стен, разноцветными карандашами. Практически ежедневно листаем книги, перечисляя животных, но прогресса в повторе не наблюдается. Касательно горшка, до сих пор не просится, а его по времени высаживаю, когда же дело касается "по большому" делает это стоя. Читала про признаки аутизма, такого явления как игнорирование матери путем не проявления любви и ласки не наблюдала, возможно не так достаточно описаний его поведения, но то,. Что он социопат, это очевидо. Нужные ему предметы или желания осуществляет только отведя меня за руку, вчера наблюдала, что он хочет ударить малыша моей рукой. Подскажите доктор есть ли признаки аутизма, если да куда нам обращаться ?
Здравствуйте! Да, есть тревожные звоночки. Вам следует обратиться очно к хорошему детскому психиатру! И не затягивать.