Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Добрый день. Прошу проконсультировать в вопросе, касающийся боли в груди. Понимаю, что дистанционно определить диагноз очень сложно, тем не менее буду благодарна за выводы. Болевые ощущения сосоредоточены в центре. Отдает в левую сторону. Усиление боли происходит при вдохе. Также ощущается болевой дискомфорт в позвоночнике шейного отдела, аккурат напротив места в груди посередине, только со стороны спины. Боли возникли после отдыха в египте, возможно смена климата, так в египте было очень жарко, в номере работал кондиционер. Боли продолжаются на протяжении 1,5 месяца. Возраст 29, жен, курю, лишний вес, небольшая одышка, ранее в детстве случались пневмония и бронхит. Возможно у вас будут предположения либо сможете посоветовать к какому именно врачу обратиться за помощью. Спасибо заранее.
Вероятнее всего у Вас обострение грудного остеохондроза с корешковым синдромом. Обратитесь к неврологу.