Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз

Здравствуйте! У меня такая вот проблема:полтора месяца назад я решила посетить гинеколога, т.К в планах была беременность, но у меня диагноз хронический сальпингоофорит, что очень меня беспокоит. Пошла в платную клинику, объяснила свою проблему, села в кресло. А врач мне говорит что ему не нравится запах мой, и что надо бы сдать анализ на зппп, я естественно согласилась. Сдавала на 7 инфекций (гонококк, хламидия, микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, цитомегаловирус) к слову, чувствовала я себя вполне нормально, иногда ноет яичник, выделения были, но в пределах нормы и не беспокоили меня, запах был, кисловатый такой, но я внимания как то на него не обращала. Обнаружили уреаплазму парвум, и гарднереллу. Пришла на вторичный прием с анализами, мне врач выдала ручку и листочек, и под диктовку я сама написала рецепт: трихопол 7 дней, 3 раза в день, вагинальные таблетки тержинан, затем юнидокс солютаб и флемоклав солютаб 2 раза в день, и свечи гексикон. Мы с моим мч лечились вместе, она назначила нам одинаковое лечение, но ему естественно без свечей. Мы лечились, несколько раз не удержались и был половой акт, но в презервативе (!), Он не рвался все было хорошо. Затем пролечившись, чувствовала себя прекрасно, выделения ушли на минимум, запах совсем исчез. Но 3 дня назад мне стало больно ходить по маленькому, а затем вообще моча была с кровью. Частые позывы, только выйду-бегу обратно. Ранее у меня был цистит и не однократно, и с кровью бывало, и диагноз поставили что цистит хронический. Я знаю чем его лечить (прописывали антибиотик нолицин и почечный чай) поэтому я скорей побежала в аптеку за этими таблетками. Выпив первую, через пару часов я почувствовала облегчение, в туалет хотелось на много реже, но... Пришел ужасный, адский зуд. У меня безумно чесалось влагалище. Затем пошли обильные прозрачные выделения, которые при высыхании становились белыми. Зудит по сей день, но не постоянно а периодически. К гинекологу сейчас попасть нет возможности. Скажите, как вы думаете, ведь виной всему недолеченая уреаплазма? Помогите пожалуйста! Подскажите пожалуйста чем снять зуд, до посещения гинеколога?Прошу вас, подскажите правильное грамотное лечение! Заранее благодарю!
Добрый день. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно. По поводу хронического цистита. сейчас вы можете однократно принять монурал, но не антибиотики, так как это уже привело вас к дисбактериозу. Вы планируете беременность, а все урологические заболевания очень опасны как для вас, так и для плода. Поэтому вам надо обратиться к урологу и пройти полноценное лечение с учетом результатов обследования : общий анализ мочи и посев мочи, заключение УЗИ. По поводу уреаплазмы. Обычно, это условно-патогенные микроогранихмы, которые могут присутствовать во влагалище здоровых женщин и не требовать лечения. Но в некоторых ситуациях, в том числе при планировании беременности, желательно пройти профилактическое лечение. вам назначена стандартная схема, но без защиты микрофлоры. Вероятно, повторный самостоятельный прием антибиотиков привел к такому результату. Сейчас можно временно использовать антимикотики ( флуконазол), местно кандинорм или гинофлорт, свечи залаин, мазь или гель виферон, тоже местно, а также пробиотики ( лактофильтрум), но все только по согласованию с лечащим врачом.